Воскрешение Nokia 3310

20 марта 2017
0 комментариев

Воскрешение Nokia 3310

Легендарный телефон Nokia 3310 широко известен тем, что практически не поддается внешним воздействиям. Можно сбросить телефон с десятого этажа или пропустить через него разряд тока – гаджет продолжит работать, как ни в чем не бывало. Разумеется, китайские производители никак не могли пройти мимо столь замечательного (во всех смыслах) изобретения. И вот на рынок выходит обновленная Nokia 3310 – 26 февраля прошла презентация телефона.

По сравнению с оригиналом, новая Нокиа имеет более тонкий и яркий корпус – ее «внешность», вне сомнений, стала более привлекательной и молодежной. Дисплей у телефона тоже стал чуть больше, расширившись до 2,4 дюймов (что почти на целый дюйм больше, чем у оригинальной модели). Кроме того, дисплей цветной – правда, при разрешении всего 240х320 пикселей сложно ожидать от него каких-то чудес.

Что касается возможностей связи, новая Нокиа порадует владельцев только 2Gинтернетом. Wi-Fiподдержка не планируется. В телефоне имеется встроенный браузер OperaMini и своя операционная система S30+. А вот о процессоре пока нет никаких сведений – но, судя по всему, ожидать чего-то сверхпроизводительного уж точно не стоит.

Камера в телефоне имеется – разрешением 2 МП, с LED-вспышкой. Обновленная модель, однако, может похвастаться аккумулятором на 1650 мАч, чего, по заверениям производителей, должно хватить на неделю использования (либо на целый месяц в режиме ожидания).

Известно также, что в новой Нокии будет установлен 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ ПЗУ, также девайс будет поддерживать карты памяти емкостью до 32 ГБ. В телефоне предусмотрен разъем формата micro-USB.

А вот с «неубиваемостью» нового телефона все не так ясно – корпус новой Nokia 3310 будет выполнен из обычного пластика. Весить девайс будет не так уж и много – всего 80 г, и габариты останутся достаточно скромными: 115х51х12,8 мм.

При столь невпечатляющих характеристиках, однако, впечатляет цена – обновленная Нокиа будет стоить около 49 долларов. Выход девайса на зарубежный рынок запланирован на март, когда новинка появится в России – пока точно не известно.