Сканеры OBD II для компьютерной диагностики автомобилей в продаже!

 Уважаемые покупатели интернет магазина 2Emarket.Ru, с удовольствием сообщаем вам о новом поступлении товаров! Ассортимент нашего магазина расширился новыми видами высококачественной бытовой электроники. И даже не видами, а целой категорией – по вашим многочисленным просьбам мы начали реализацию современных недорогих сканеров для компьютерной диагностики автомобилей, подключаемых к разъему OBD II! Купить сканеры и приборы для диагностики авто вы можете в разделе OBD СКАНЕРЫ !

Что такое OBD II?

 OBD это аббревиатура от английского On-board diagnostics, то есть диагностика состояния систем автомобиля. Данные от датчиков в машине могут поступать на бортовой компьютер и отображаться на приборной панели. А через специальный разъем OBD II их можно выводить на специальные устройства диагностики. OBD II стандарт, который внедряется с 1996 года, он позволяет получить крайне полные данные о состоянии двигателя.

 Устройства (сканеры) – стоят достаточно дорого, OBDII адаптеры, основанные на чипе ELM327, преобразуют сигналы и передают по беспроводной связи, Bluetooth или Wi-Fi. Затем данные можно отобразить на любой компьютерной платформе – ПК, смартфонах и планшетах. Ваш смартфон превратится в профессиональный диагностический сканер автомобиля!

Что вы сможете узнать о своей машине с помощью нашего прибора?

• Смотрите обороты двигателя в реальном времени.
• Определите температуру охлаждающей жидкости в системе радиатора.
• Точное количество бензина в баке.
• Какое давление на коллекторе.
• Точную температуру воздуха, поступающего в двигательный отсек.
• Положение заслонки дросселя.
• Данные с кислородного датчика.
• Значение давления масла в системе и давление топлива.

 И многое другое, потому что список кодов ошибок и состояний датчиков протоколов очень широк. Скачать некоторые (около 1000, а вообще их около 3000) диагностические коды неисправностей OBD II можно по этой ссылке. https://cloud.mail.ru/public/3hQe/db3xUp92d

Какие машины можно диагностировать?

Поддерживает ли ваша машина протоколы OBD II?

Проверьте соответствие следующих условий:

• Наличие OBD II трапециевидного разъема, посмотрите под панелью;
• Ваша машина американской марки, выпущенная после 1995 года, или европейской, произведенная после 2001 г;
• В колодке 7 или больше контактов.

Если машина соответствует этим условиям, то, скорее всего, она совместима с протокол ISO-9141 или 14230 и вы можете использовать наши адаптеры для диагностики.

Bluetooth или Wi-Fi

 Мы предлагаем адаптеры OBD на чипе ELM327 двух типов – которые работают через Bluetooth и через Wi-Fi. Выбор зависит от того, с помощью какого устройства вы собираетесь производить диагностику. Если у вас смартфон или планшет, работающие на ОС Android, ПК (ноутбук) с Bluetooth модулем – то вполне можно купить адаптер на «синий зуб», их цена намного дешевле.

 Но если вы хотите проводить диагностику на Apple iOS (iPhone/iPad) или на ПК, где нет Bluetooth, и вообще иметь универсальный прибор, то покупайте адаптеры OBDII WiFi.

Какие приложения использовать?

 Для работы диагностики на вашем компьютере (ноутбуке) или ином устройстве, надо поставить специальное программное обеспечение. Есть множество приложений для ПК и смартфонов, некоторые идут в комплекте адаптеров, которые мы продаем, на диске.

 Обратите внимание – для смартфонов и планшетов на Android нужна установленная версия ОС от 4.0 и выше. Также можно скачать последнюю версию приложения TORQUE.

Для смартфонов ОС Symbian нужно приложение OBDscope.
Гаджеты Windows Mobile потребуют программу ScanMaster.
В AppStore можно скачать бесплатные приложения для диагностики FUZZYCar, Rev Lite.