Лучший проектор для домашнего кинотеатра – XGIMI H1

21 января 2018
0 комментариев

 Сегодня мы расскажем о проекторе, который смело уже можно называть легендарным. Речь пойдет о проекторе XGIMI H1, это один из лидеров продаж интернет-магазина 2emarket.ru в своей ценовой нише. В соответствующем разделе нашего магазина вы можете купить проектор XGIMI h1 с доставкой курьером в Москве и Санкт-Петербурге.

Король китайских проекторов

 Именно так называли проектор XGIMI H1 многие авторы обзоров в интернете, опубликованных в 2017 году. Проектор XGIMI h1 произвел настоящий фурор. Некоторые пользователи в Сети отпускали ехидные комментарии относительно дизайна, называли XGIMI H1 «рисоваркой», «хлебопечкой», но это дело вкуса. Лично нам строгий дизайн металлического корпуса представляется очень даже современным и стильным.

 Легенда началась осенью 2016 года, когда компания XGIMI вышла на международную краудфандинговую площадку INDIEGOGO с проектом недорогого проектора для домашних пользователей. Новый массовый проектор по цене в два раза ниже, чем у топовых западных и азиатских (Япония, Южная Корея) брендов, но не уступающий им по характеристикам. XGIMI просила пользователей собрать $100 000 на написание глобальной прошивки. Вам с трудом верится, что фирма, далеко не первый год производящая электронику, лидер огромного китайского рынка, не смогла найти 100 тысяч долларов для выхода на международный рынок? Нам тоже не верится. Скорее всего, это был рекламный и маркетинговый ход, изучение рынка и PR, рассчитанный на западных покупателей в первую очередь. Но затея определенно удалась, и за считанные дни проект собрал сумму в 10 раз превышающую необходимую. Получив 1 миллион долларов и подозрительно быстро разработав международную прошивку, компания стала рассылать проектор XGIMI H1 покупателям по всему миру.

 XGIMI – безусловная звезда, «Xiaomi в мире проекторов» (что бы там это ни значило), и проектор модели H1 показал, что фирма понимает потребности потребителей. Кстати, уже в 2017 копания стала победителем нескольких номинаций на международной выставке потребительской электроники CES2017 в Лас-Вегасе. Почему же десятки в 2017 году тысячи людей решили купить проектор XGIMI H1?

Проектор с высокими техническими характеристиками по доступной цене

 Прежде чем привести сухие цифры, выскажем мнение, почему XGIMI H1 имел такой большой успех. На рынке проекторов сейчас достаточно сильное «классовое расслоение». Топ занят профессиональными проекторами в ценовой категории от 100 000 рублей и выше. Их предназначение – презентации в аудиториях, бизнес сфера. Внизу находятся разработки по 3000-10000 рублей, совсем уж «детские» по характеристикам. В районе 50000 есть модели от Epson и BenQ, с неплохой оптикой, но у них нет того, что предложила китайская компания – целой кучи дополнительных функций и опций.

 XGIMI H1 не уступая (или практически не уступая), например, такой модели Epson EH-TW5300 или Epson EB-U04 по техническим показателям, имеет «на борту» полноценную операционную систему Anroid, возможность выхода в сеть всеми возможными способами (Wi-Fi, Bluetooth, LAN), потрясающую акустику. Есть даже пульт с гироскопом, он идет в комплекте. Купите проектор XGIMI H1 – и вам не нужно заботиться о подключении и сопряжении с источниками видео, это устройство, которое может работать «из коробки». Проектор будет показывать вам видео на экране с диагональю 2 и более метра через 10 минут после того, как вы принесли его домой!

Об этом и мечтали покупатели, которые хотели получить настоящий, качественный домашний кинотеатр по цене меньше 50000 рублей, а не за 150000. Напомню, что купить проектор XGIMI H1 по самой низкой цене в Москве вы можете интернет магазине 2emarket.ru.

Технические характеристики проектора для домашнего кинотеатра XGIMI h1

· Технология проекции – 0.47 дюймов DMD RGB-LED
· Разрешение проекции FullHD – 1080P
· Яркость лампы – 900 ANSI люм. («чистые»)
· Контрастность картинки 10000:1
· Отношение проекции 1.39-1.5: 1
· Операцион. Система, предустановленная: Android 5.1.1
· Процессор: CortexA17, 4 ядра, 1,75 ГГц
· Чип: Mstar 6A928
· Оперативная память: 3 Гб
· Встроенная память: 16 Гб
· Видеопроцессор: Mail-T760 MP4
· Оптический ZOOM – 10%
· Коррекция трапецеидальна – +-30°-35° (вертикаль-горизонталь)
· Габариты – 200x200x128 мм
· Bluetooth версия 4.0 BLE
· Вес – 2100 грамм

 В XGIMI H1 использованы качественные линзы, имеющие антибликовое покрытие. Есть даже оптический зум, правда, он всего 10%, но многих пользователей это, несомненно, порадует.

 Но главной «фишкой» этого устройства стал, безусловно, звук. Аудио начинка в проекторе XGIMI H1 создана совместно с Harman/Kardon. Для тех, кто не знает – это бренд мирового уровня по решениям в области Hi-Fi аудио. Звук в XGIMI H1 – это нечто. Куча динамиков, два басовых с нижней стороны, «пищалки» по бокам. Конечно, есть и аудио выход, но он только S/PDIF, так что если у вас есть аудиосистема на «тюльпанах» – то придется приобрести переходник.

 Но для стандартной комнаты обычной квартиры динамиков в проекторе для домашнего кинотеатра XGIMI H1 будет предостаточно. Рекомендуем также купить в нашем магазине белый экран для проектора XGIMI H1 и штатив. Пользоваться устройством со штатива очень удобно, а светоотражающий экран сделает и без того яркую картинку еще ярче.

Также мы рекомендуем сразу же подключить к проектору стандартную беспроводную мышку и клавиатуру. Пульт управления XGIMI H1 просто замечательный, он оснащен гироскопом, позволяет управлять всеми функциями проектора и даже автомобилем в компьютерных играх (XGIMI H1 без труда вытягивает самые «тяжелые» 3D игры для Android, включая «World of tanks»).

Но в некоторых приложениях, а также при общении в интернете клавиатура и мышка объективно удобнее. Да и для настоящих геймеров нужен геймпад.

Почему XGIMI H1 лучше большого телевизора

 Вы знаете цену на Full HD телевизоры с экраном больше 60 дюймов? Она начинается от 120 000 рублей. С диагональю более 2,5 метров (100’’) FullHD телевизоров на рынке вообще нет, а стоимость 4К TV таких размеров сейчас выше, чем цена квартиры в некоторых районах Москвы. Но ведь многие, да, пожалуй, все мы мечтали в детстве иметь дома собственный настоящий кинотеатр. С появлением проектора XGIMI H1 эта мечта стала реальностью. Потратив меньше 50 000 рублей в интернет-магазине 2emarket.ru (вот ссылка по которой можно купить проектор XGIMI h1) вы получите полноценный домашний кинотеатр, где можно смотреть видео в самом высоком качестве на экране 100+ дюймов (2,5 метра и больше).

 А при наличии скоростного интернета выше 10 мбит/сек, что сегодня для столицы и московской области повсеместная норма, можно спокойно получить доступ ко всем залежам видеоконтента интернета, включая трансляцию абсолютно всех HD телеканалов бесплатно. Конечно, мы выступаем за соблюдение копирайта и не можем рассказать, как это сделать, но кто ищет, тот найдет способы очень быстро. Суть в том, что все это может дать вам и вашей семье проектор XGIMI H1!