A95X MAX

11 апреля 2019
0 комментариев

Технические характеристики:

— Тип товара – Стационарный медиаплеер, IPTV приставка
— Модель A95X MAX
— ОС Andriod 8.1
— Процессор (CPU) — Amlogic S905X2 ARM Cortex A53 12nm
— Видеопроцессор (GPU) — Mali-G31
— Оперативная память 4G DDR3
— Встроенная память 64G, слот для карты micro SD до 128 ГБ, поддержка внутреннего SATA SSD/HDD
— Разрешение видео 1920x1080 с поддержкой 4k
— Wifi: 2*2 IEEE 802,11 (2,4 г и 5 г)
— LAN internet 10/100/1000
— Bluetooth 4.2
— Разъемы — 1xUSB2.0, 3хUSB3.0, HDMI, microSD, SPDIF, 3.5мм jack AV, LAN
— Размеры — 130 x 130 x 43мм
— Весом — 263,5г

 A95X MAX поставляются в картонных коробках с необычным изображение в отличии от других приставок. На нижней стороне указана модель и краткие технические характеристики данной приставки.

Комплект в себя включает:

— Tv Box A95X max
— Блок питания 5v 2,5a с европейской вилкой
— HDMI кабель
— Пульт управления обучаемый
— Инструкция на английском языке

На TV приставки присутствуют разъемы:
1. Цифровой оптический выход SPDIF
2. Ethernet
3. Аналоговый выход звука и видео 
4. HDMI
5. Вход питания
6. USB 2.0 и целых 3 USB 3.0
7. Слот для карты micro SD до 128 ГБ, поддержка внутреннего SATA SSD/HDD

 Сам бокс выполнен необычно . Корпус выполнен из пластика, сверху есть возможность подключения внутреннего жесткого диска SATA. Это, пожалуй, одна из главных «фишек» данного смарт ТВ бокса. В нем установлены 64 гигабайт встроенной памяти, чего вполне достаточно для работы и игр. Но, возможно вам мало? Тогда просто откройте верхнюю крышку, и вы увидите место и разъем для жесткого диска формата 2,5 дюйма (для ноутбуков), HDD или SSD. Ничего не надо откручивать, приглашать специалистов для подключения – просто открыл, вставил и готово! .

Вес приставки 263,5 гр. Размер 130 x 130 x 43мм.

 Пульт управления обучаемый работает по ИК. Снизу есть блок программируемых кнопок которые позволят вам одним нажатием перейти в любимое приложение . Питание предусмотрено от двух элементов ААА.

 На передней части находится дисплей . На нём отображается время и режим работы (подключение LAN Ethernet, WiFi, Bluetooth, Micro SD, USB). В режиме сна дисплей не светится.

 Справа находятся слот TF для microSD и 3 входа для USB. Причем все они высокоскоростные, 3.0! Подключите дополнительные аксессуары клавиатуру, мышку, игровой джойстик и еще останется для флешки! Также можно подключить беспроводные мультимедийные устройства по Bluetooth 4.2

Сзади: Аналоговый выход звука и видео , Ethernet, HDMI, Разъём питания, USB 2.0, Цифровой оптический выход SPDIF.

 Снизу мягкие противоскользящие 4 опоры под ними вентиляционные отверстия, через которые поступает холодный воздух. Нагреваясь он выходит через отверстия расположенные в верхней части. Ножки немного приподнимают устройство над поверхностью, что улучшает теплообмен. Присутствуют два отверстия под дополнительный крепёж.

Инструкция на английском языке из 3х страниц.

Домашний экран:

На данной приставке предустановлен Андроид версии 8.1, как и было заявлено в начале.

 Еще одним неоспоримым плюсом является возможность обновление прошивки по воздуху . Проверка показала, что на нашей приставке установлена самая последняя версия ПО..

 Дальше можно перейти в основное меню настроек, так как программ предустановлено не очень много, то пользователю доступно около 56ГБ для «личных нужд».

 Стандартные настройки позволяют настроить Wi-Fi подключение двух диапазон 2.4G+5G, дату и время, Bluetooth соединения и прочие базовые функции

 Раздел расширенных настроек . Позволяет нам изменить разрешение, позиционирование, Включение функции CEC – управление телевизором вместе с приставкой по HDMI и HDR.

Предустановленные приложения:

За исключением:

-Cpu-z

-Screen master

-SpeedcheckPRo

-AnTuTu

Синтетические тесты

В тесте AnTuTu Video показал себя отлично и набрала 53983 балов.

Тест производительности :

Пассивная система охлаждения реализовано таким образом что решетка медного радиатора оформлена так, что является элементом дизайна корпуса. Максимальная температура SoC находится на уровне не более 70 °C. Любые стресс-тесты проходит без проблем.

Во время тестирования температура была следующей:
— в обычном режиме: 45 — 48°C;
— просмотр YouTube : 54 — 63°C;
— игра asphalt 9: 65-70°C

График после завершения игрового процесса

 В смарт ТВ приставке A95X MAX установлен современный процессор Amlogic S905X2 — 4 ядра ARM Cortex-A53 до 1,8 ГГц и Видеопроцессор GPU Mali-G31 MP2

Информация из CPU-Z:

 Первое что бросается в глаза — приставка шустрая . Все загружается быстро, приложения открываются мгновенно. На фоне тех же S905W она выглядит формулой1.

Скорость по WiFi в пределах нашего офиса хорошая. ничего сверх естественного от внутренней антенны ожидать не стоит.

 В приоритете конечно подключение в диапазоне 5 Ghz, где скорости значительно выше. Максимальная скорость загрузки достигает 32,21 MB/s (в дали от роутера).

Заключение

В целом, Smart TV приставка A95X MAX 4gb+64gb заслуживает внимания, учитывая ее преимущества перед конкурентами . Главной особенностью модели является наличие выхода для внутреннего SATA SSD/HDD и отсутствием перегрева за счёт нового холодного процессора S905X2 — 4 ядра ARM Cortex-A53. Приставка отлично работает без каких либо проблем и показывает посредственные результаты в тестах без вопросов.

Плюсы: 
+ Хорошая производительность системы
+ Поддержка внутреннего SATA SSD/HDD
+ Bluetooth 4.2
+ Наличие цифровой оптический выход SPDIF
+ Wifi 2.4g/5g
+ LED-дисплей

Минусы: 
— Отсутствие Голосового поиска