DVB-T2 тюнеры для наземного цифрового телевидения

5 апреля 2019
0 комментариев

 Вы можете купить у нас цифровые телевизионные тюнеры для DVB-T2 различных моделей, с помощью которых можно будет смотреть телепередачи на любых устройствах – телевизоре, компьютере, мобильном телефоне или планшете. Цифровое телевидение это стандарт наземного телевещания в Российской Федерации с 1 января этого 2019 года. Наш интернет магазин предлагает самые актуальные и доступные решения для приема наземного цифрового телевидения.

 Наши цифровые телевизионные тюнеры для DTV (DVB-T2) продаются в специальном разделе магазина tv-тюнеры. Но сначала узнаем, что представляет собой это телевидение, как работает, о его преимуществах, и что можно смотреть по «наземной цифре».

DVB-T2 – новый стандарт российского цифрового наземного телевидения

 Первый формат телевизионного вещания был аналоговым. Сигнал сопровождался многочисленными помехами, которые неизбежны из-за атмосферного электричества, и принимался на домашние антенны. Потом наступила эпоха цифрового и кабельного ТВ. Кабельное ТВ – тоже аналоговое, но поскольку оно распространяется по проводу, а не по эфиру, помех при приеме мало.

 Цифровое телевидение пришло в наши дома со спутниковыми антеннами. Со станций ретрансляции оцифрованный сигнал уходит на спутник, а оттуда поступает на домашние спутниковые тарелки. Этот формат телевещания получил общее название DTV(Digital television) или DVB(Digital Video Broadcasting — цифровое видео вещание).При цифровой передаче картинки и звука помехи исключены. Ведь на приемное устройство идет цифровой пакет, который декодируется этим самым приемным устройством, например, тюнером спутниковой тарелки.

 Но разве нельзя передавать цифровой сигнал телевидения «на земле», то есть по эфиру, от передающих станций в городах, которые располагаются возле станций телевещания, у телевышек в каждом городе?
Конечно – можно! Именно такой формат телевещания, который называется DVBT2 («T» от terra, «земля», 2 – вторая версия стандарта) сегодня реализован в нашей стране!

Преимущества DVB-T2

 Правительство нашей страны, обеспокоенное тем, что телевидение превратилось в платную услугу для подавляющего большинства населения, приняло решение реализовать систему национального телевещания в формате DVBT2. Аналоговый сигнал будет отключен (постепенно), а людям станут доступны два цифровых пакета (мультиплекса) по 10 каналов в каждом. ТВ в хорошем цифровом качестве транслируется сегодня с ретрансляторов, которые расположены на телевышках. В Москве и МО это Останкино, в Ленинградской области и СПб – это Санкт-Петербургская телебашня.

Преимущества российского цифрового наземного ТВ:

  • Абонентская плата не нужна, а качество изображения не уступает спутниковому ТВ!
  • Стоимость оборудования в несколько раз ниже, тюнер DVB-T2 дешевле любого комплекта спутникового ТВ.
  • Нет привязки к интернет-провайдерам и поставщикам кабельного ТВ.
  • Вам совсем не обязательно отказываться от кабельного или спутникового ТВ, вы можете использовать DVBT2 тюнер на втором телевизоре в доме.
  • Достаточное количество федеральных новостных, спортивных и развлекательных телеканалов.

 Обратите внимание – если у вас есть современный телевизор, то он уже может иметь встроенный DVBT2 тюнер, например, Samsung UE32N5000AU или LG 32LJ500V. Но если ваши домашние телеприемники не имеют такой функции, то вы можете приобрести совсем недорогой тюнер наземного цифрового ТВ в нашем магазине.

Что можно смотреть по DVB-T2 и где?

 Зоны покрытия наземного цифрового телевидения DVBT2 вы сможете найти на официальном сайте RTRS.RU. Мы можем с уверенностью говорить, что вся Москва и Московская область обеспечена уверенным покрытием эфирного цифрового телевидения.

Зрителям предлагается 2 пакета каналов:

  • 1 канал, Россия 1, Матч!, НТВ, 5-й канал, Культура, Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ;
  • РЕН-ТВ, СПАС, СТС, Домашний, ТВ 3, Пятница, Звезда, Мир, ТНТ, МузТВ.

 Как видите – есть все, что требуется семье для отдыха, для развлечения, для тех, кто интересуется политикой, спортом и культурой, есть детский и религиозный канал. В некоторых регионах пока может работать только первый пакет, но в скором времени оба мультиплекса охватят всю страну!

Как смотреть DVB-T2 (наши DVB-T2 тюнеры)

 Что бы смотреть DVBT2 вам потребуется устройство воспроизведения. То есть телевизор, компьютер, мобильной устройство. И один, а может и два, тюнера, предлагаемые нашим магазином.

 TV-тюнер DVB T2 TVSAT sat 01. Телеприставка, которая подключается к любому телевизору, имеющему HDMIили RCA (тюльпаны) вход. Лучшее стационарное решение. Есть встроенный цифровой видео и аудио плеер, то есть, можно слушать музыку и смотреть видео, записанные на флешку.

 TV тюнер для компьютера DVB-T и USB цифровой ТВ тюнер DVB T2 для ноутбука. Это два решения для просмотра цифрового наземного ТВ через компьютер, отличаются дизайном и размерами. В комплекте пульт ДУ и диск с программным обеспечением. Подключаются в USBпорт. Вам будут доступны телеканалы DVBT2 в любом месте – например, на природе, на даче, на рыбалке. Вторая модель несколько дороже, но она рассчитана на прием не только DVBT2, но и сигнала в стандарте DVB-T, DVB-C, FM, DAB. Эта модель рекомендуется для путешественников, туристов, оказавшихся за границей, например, в хостеле, где нет телевизора – просто подключите тюнер к ноутбуку и смотрите местное ТВ, слушайте радио FM!

 У нас также есть TV тюнер DVBT2 для мобильных устройств – для смартфонов и планшетов. Он совместим с любыми гаджетами, работающими на Android OC 4.0.3 и выше. Чтобы посмотреть DVBT2 каналы в любом месте – подключите его к порту вашего телефона или планшета. Надо установить PadTV HD из GooglePlaymarket. Смартфон или планшет должен поддерживать технологию USB OTG.

Приятного просмотра!