Мультимедийный проектор для детей

6 октября 2018
0 комментариев

 Почти у каждого из нас в детстве был проектор диафильмов, который называли тогда «фильмоскоп». Несмотря на свое название, фильмы он не проецировал, а показывал только кадры из мультиков с цветной 35 мм пленки. Сегодня люди, которые маленькими детьми собирались вечерами в детских комнатах для просмотра диафильмов, сами обзавелись детьми. И, возможно, вспоминая прошлое, подумывают о приобретении подобного устройства. Но прогресс не стоит на месте и таким молодым родителям мы хотим предложить интересный продвинутый прибор – мультимедийный проектор для детей.

 

Почему нужно купить проектор для ребенка

 Мультимедийные проекторы стремительно ворвались в нашу жизнь. Еще 10 лет назад эти устройства применялись в основном в коммерческих и образовательных целях. Для массового пользователя такой прибор был, откровенно говоря, дороговат. Но сегодня многие семьи уже обзавелись подобным гаджетом. Почему нужно купить еще один, проектор для ребенка в детскую?

Купить детский проектор, чтобы сберечь зрение малыша

 Не секрет, что сегодня дети очень много времени проводят перед мониторами компьютеров. А теперь еще все больше и больше уткнувшись в экраны смартфонов. Не будем говорить о влиянии такого поведения на развитие, это тема исследования тысяч психологов и педагогов (скорее всего большого вреда нет), но вот одно можно сказать точно – это вредно для глаз, для зрения.

 Когда ребенок часами сидит, напрягая зрение, читая мелкие буквы на крошечных ЖК матрицах, на глаза идет очень серьезная нагрузка. А проектор – это огромный экран, на близком расстоянии эффект как в кинотеатре. А мы прекрасно помним, что после киносеанса глаза почти не устают, потому что изображение на экране большое яркое, четкое. Устраивайте хотя бы 2 вечерних киносеанса в неделю, это отвлечет его от гаджетов.

Купить проектор для ребенка для установления контакта с ребенком

 Купить детский проектор нужно занятым родителям. Проводя целыми дни на работе, они могут отдалиться от ребенка, а он почувствует себя ненужным папе и маме. Что может быть лучше, чем семейный вечер всем вместе, за просмотром хорошего фильма? И ведь даже в кинотеатр не нужно ехать, кинотеатр будет у вас дома, в детской вашего ребенка!

 Современные мультимедийные проекторы могут подключаться по кабелю к интернету или компьютеру, или по Wi-Fi к любому мобильному устройству (или опять же к интернету через домашний беспроводной роутер). Смотреть фильмы можно транслируя их прямо с телефона на проектор, а он будет выводить картинку на большой экран. Стоимость подписки на онлайн кинотеатры стала очень доступной. Поручите ребенку составление репертуара (не забудьте сделать ограничение по возрасту на своем аккаунте), устраивайте обсуждение фильмов после просмотра. Так вы станет гораздо ближе к своему ребенку!

Купить мультимедийный проектор для детей недорого

 И в самом деле, сегодня эти устройства стали очень доступными по цене. Если раньше стоимость проекторов исчислялась сотнями долларов, то сейчас вы можете приобрести недорогой проектор в детскую всего за 3-5 тысяч рублей. Это действительно недорого – купить проектор для детей!

Как выбрать проектор для детской

 Правда ли что для детской нужен особый проектор? Сейчас в интернете можно встретить рекламу весьма дорогих проекторов, которые позиционируют себя как «детские». Но давайте подумаем – чем детский проектор должен отличаться от взрослого? Красивым игрушечным корпусом из яркого пластика? Но это же не игрушка, вы же не будете давать проектор малышу, у которого режутся зубки, чтобы он его грыз. 

 Для чего этот игрушечный корпус, который поднимает цену в несколько раз? Да, это так, под видом «детских проекторов» продают весьма средненькие по техническим параметрам приборы. И очень дорого. Если вы хотите серьезный проектор детям для регулярной демонстрации видео, а не пластикового зайца или разукрашенный проектор мини куб по совершенно дикой цене (для их технических характеристик), то в нашем магазине есть из чего выбрать.

 В интернет-магазине можно купить различные проекторы, от бюджетных, до весьма дорогих. Все они подойдут для ребенка, но мы хотим порекомендовать наиболее оптимальные проекторы фильмов, которые вы сможете поставить в детской.

Проектор для детей RD802 LED

 Очень недорогое устройство, стоимостью менее 4000 рублей, по LED технологии, с яркостью 60люменов. Это, пожалуй, самый бюджетный из проекторов, которые можно рекомендовать для детской. Его интересная особенность – возможность реверса изображения на 360°. У него ручная фокусировка, а срок службы лампы составляет 50 тысяч часов.

Детский проектор Everycom X7 Plus

 Это проектор средней ценовой категории с полноценным Android и WiFi на борту. По сути, он представляет собой миникомпьютер на Android, на нем даже можно играть в игры с джойстиком (приобретается отдельно)! В интернет выходит по «воздуху» или кабелю, а проецировать можно прямо на потолок! Очень рекомендуется в качестве проектора для ребенка, картинка яркая, сочная, звук неплохой, стоит совсем недорого, как очень низкобюджетный телефон.

Проектор в детскую XGIMI Z3

 Это устройство с яркой лампой можно порекомендовать и как проектор для детского сада, он достаточно профессиональный для коммерческого применения. Яркость 4500 Лм, четырехядерный процессор, максимальный размер экрана 3,55 метров по диагонали.

Обратите внимание! Наш интернет магазин дает 18 месяцев гарантии на все реализуемые проекторы!