Электронные ошейники для собак

Электронные ошейники для собак

 Уважаемые друзья! В преддверии дачного сезона и отпусков интернет магазин 2emarket.ru предлагает купить несколько разновидностей электронных ошейников для ваших четвероногих друзей, а также другие средства, которые сделают общение с домашними питомцами более удобным, безопасным и приятным. Наши небольшие и недорогие, но очень полезные устройства, станут вашим верным помощником во время игр и обучения животных!

Принцип действия и разновидности электронных ошейников для собак

 Наш интернет магазин предлагает сразу несколько образцов устройств, которые предназначены для управления, сдерживания, контроля и обучения собак.

Это такие приборы, как:

* Дрессировочные электронные ошейники;
* Изгороди сдерживания;
* Устройство спутникового слежения за питомцем;
* Устройство «антилай».

Ниже мы расскажем о том, как работают эти приборы, и приведем ссылки на страницы продажи.

Дрессировочные электронные ошейники для собак

 Принцип работы этих устройств достаточно простой. Они продаются на страницах нашего каталога – товары для животных. На специальном ошейнике, сделанном из прочного материала, укреплен специальный прибор в водонепроницаемом корпусе, который может оказывать, по действию хозяина, использующего для этого беспроводной пульт управления, определенное воздействие на собаку. Работает на расстояниях 300-1000 метров.

 Несмотря на всеобщее заблуждение, что единственным способом воздействия является электрический разряд, на самом деле современные электронные ошейники имеют как минимум 3 способа влияния на поведение собак.

Это:

* электрический импульс,
* вибрация,
* звуковой сигнал,
* световые вспышки.

 Наиболее часто используются первые три способа. Степень действия электрического разряда также может регулироваться в очень больших пределах. Производители данных средств дрессировки, прежде всего, заботятся о том, чтобы их устройства не нанесли вред животному.

«Невидимый» электронный забор для собак как средство сдерживания

 Это специальное устройство, которое можно купить здесь. Работает по тому же принципу, что и электронные ошейники для дрессировки. Также есть прибор, который прикрепляется на ошейник и воздействует очень легкими электрическими импульсами. Вот только срабатывают он автоматически, как только собака приблизится к запретному периметру.

 Периметр создается владельцем, который делает растяжку из проволоки и колышков, идущими в комплекте и замыкает на специальный аккумулятор (его требуется подзаряжать) или от стационарной сети, когда периметр создается вокруг домового участка. На этом приборе можно задать расстояние, с которого собака будет ощущать легкие покалывания разряда при приближении к проволоке, он способен определять скорость движения животного. В наборе идет моток проволоки на 200 метров, так можно оградить 2500 квадратных метров, на среднюю дачу этого вполне достаточно. Впрочем, подойдет любой изолированный одножильный кабель такого-го же сечения.

Опасны ли для собак электронные ошейники и средства сдерживания?

 Электронные ошейники и средства сдерживания стали распространяться с 70-х годов прошлого века. В настоящий момент ситуация вокруг них до сих пор неопределенная, все еще идут дискуссии по поводу их безопасности и этичности, хотя никто не отрицает их эффективности. Нужно сказать, что это изобретение сразу высоко оценили специалисты – те, кто занимается дрессировкой и тренировкой собак профессионально. Электронный ошейник в руках профессионала – это очень эффективный инструмент, который позволяет отлично использовать позитивное и отрицательное закрепление голосовых команд. Вы также можете использовать эти устройства, если хотите попробовать себя в дрессуре домашнего питомца, только не забывайте, что все действия на пульте должны сопровождать голосовые команды хозяина, ведь собака это не робот, а развитое и умное живое существо.

 Что касается безопасности для здоровья животного, то здесь давно действуют строгие ограничительные меры для производителей, которые просто не имеют права выпускать электрические ошейники, способные причинить реальный вред. Конечно, замучить животное можно и мелкими частыми разрядами, но для этого надо быть совсем уж аморальным человеком. Все же, стараниями борцов за права животных в некоторых странах мира и на территориях (штатах, провинциях) электронные ошейники запрещены к продаже.

 Говоря об электронной изгороди, также надо понимать, что она абсолютно не является заменой реальному забору или цепи для сильного и опасного животного сторожевой, охранной или бойцовой породы! Более того, прежде чем пользоваться электронным забором, надо хорошо выбрать место и выработать у собаки отрицательное закрепление. Описаны случаи, когда сильные и агрессивные собаки, испытав легкие удары тока у периметра и не понимая их источника, злились и атаковали находящихся рядом людей.

Чтобы питомец не потерялся!

 Чтобы ваша собачка не потерялась на даче, мы рекомендуем обязательно приобрести перед отъездом за город GPS трекер для собак и других домашних питомцев. Это миниатюрное, толщиной 2 сантиметра и весом всего 58 грамм, устройство работает точно так же, как и любой автомобильный GPS трекер. Нужно купить и активировать сим карту с минимальным тарифом интернета, зарегистрировать устройство на любом бесплатном сервисе мониторинга – и вы будете всегда знать, где находится ваша собака!

Между прочим, размеры устройства позволяет использовать его и на других домашних животных, например, на крупном и мелком домашнем скоте, на кошках. Впрочем, как показывают исследования биологов, (кстати, эти наблюдения они смогли произвести только после появления таких миниатюрных GPS трекеров), домашний кот никогда не уходит от дома больше чем на 500 метров, и то, если в округе мало котов-конкурентов, поделивших территорию. Если ваш котик ушел и долго не возвращается – значит, вы с ним плохо обращались, и он обиделся, или что-то, увы, случилось. Температура работы устройства от -30 ℃ ~ +85 ℃, водонепроницаемый корпус, точность GPS 5 метров, «видит» 12 спутников.

Чтобы собака не надоедала своим лаем

 Еще одно оригинальное устройство, которое можно купить в нашем интернет магазине, называется ультразвуковой «антилай». Оно пригодится тем, кому собака по ночам не дает спать лаем. Инстинкт заставляет дворовых собак общаться с «соседями», обозначая свое присутствие на территории, и это может очень раздражать хозяев. Включается прибор автоматически и издает неслышимые человеком и абсолютно безвредные для животных звуки в ультразвуковом диапазоне. Радиус действия прибора до 5 метров, очень удобно, если ваш пес на цепи устраивает «концерты» во дворе.

Все эти замечательные устройства вы можете купить у нас с доставкой по Москве и Питеру и по самой доступной цене!