Универсальный презентационный пульт для проектора и компьютера

17 января 2018
0 комментариев

 Сегодня уже трудно представить себе лекцию, тренинг, семинар, выступление и другие образовательные или информационные мероприятия без использования презентаций. А их применение станет гораздо удобнее и эффективнее для ведущего и лектора, если использовать специальный презентационный пульт для проектора или компьютера, разработанный компанией Logitech. Вы можете купить пульт для проектора Logitech R400 в интернет-магазине 2emarket.ru. Обращаем ваше внимание, что в ассортименте магазина есть и «no name» (не брендовый) аналог этого изделия, который стоит на 20% дешевле. Вы можете приобрести такой пульт для проектора (презентер) по этой ссылке

Новый прибор – новое слово

 Да, компании производители не поленились и придумали новое слово для этого устройства – презентер (Presenter). Иногда их называют «кликеры» за их основную функцию, которую наиболее часто используют пользователи во время презентаций – переключение слайдов (экранов презентаций). Изобретение очень полезное и нужное в работе широкого круга потребителей.

 Идея создать универсальный пульт, который будет определяться компьютером или ноутбуком как стандартная клавиатура, и «по воздуху» выполнять часто востребованные операции, оказалась очень удачной. Ведь лекторам и преподавателям приходится работать в различных аудиториях, где установлены разные приспособления для презентаций – проекторы, ноутбуки и компьютеры, подключенные к большим жидкокристаллическим панелям, телевизорам и мониторам. Лектору и ведущему очень удобно купить презентер и носить его с собой.

 Самое главное – он не требует установки специальных драйверов, может работать с абсолютно всеми цифровыми устройствами без настройки. Драйвер клавиатуры – фундаментальная вещь и является частью всех операционных систем, а разработчики программ типа PowerPoint также задают стандартные клавиши управления интерфейса. Logitech кроме того снабжают свой пульт для проектора R400 лазерной указкой, что тоже очень удобно в работе.

Презентер – пульт для проектора

 В последнее время стали распространяться и активно применяться в обучении и других мероприятиях проекторы на операционной системе Android. Каждый такой проектор представляет собой компьютер на основе этой мобильной ОС. Впрочем, систему Android уже давно пора перестать называть ОС для мобильных устройств, ведь это полноценная программная оболочка для которой разработаны тысячи полезных программ. В том числе стабильно работают на Android портированная версия Microsoft PowerPoint, программы для показа слайдов и другие приложения.

 Лектор или преподаватель может сделать презентацию у себя дома, записать ее на флешку и использовать совместно с пультом для проекторов Logitech R400 (презентер) в любом месте или аудитории, где есть проектор. Просто подключает пульт и работает с проектором, как с компьютером, подключенным к ЖК панели. Как и другие операционные системы Android определяет пульт автоматически, установки дополнительных драйверов не требуется.

Как работать с пультом для проекторов Logitech R400

 Описание этого инновационного продукта следует начать с формы, внешнего дизайна и размеров. Длина презентера всего 11,5 сантиметров, ширина 3,7 сантиметра, толщина 2,75 сантиметра. Пульт для проектора для презентаций спокойно умещается в ладони, в комплекте идет специальный чехол для хранения в сумке. Работает презентер от 2-х батареек ААА. Общий вес пульта и приемника сигнала 63 грамма (57+6 гр.) Многим нравится эргономика девайса, он удобно лежит в руке, материал приятный на ощупь, презентер не выскальзывает из рук.

 Прибор состоит из двух частей – собственно пульта для управления и Wi-Fi приемника, на 2,4 ГГц, который подключается через USB порт к компьютеру или проектору. Таким образом, беспроводной презентер Logitech R400 можно подключать к компьютерам или проекторам не имеющим Wi-Fi. В Logitech R400 реализовано удобное решение для хранения приемника сигнала. Этот небольшой по размерам прибор (16,5 мм x 58,6 мм x 7,9 мм) поместили в самом пульте-презентере для показа слайдов, внизу, в широкой части. Что очень кстати для забывчивых лекторов – приемник никогда не потеряется.

 Радиус действия пульта проекторов для презентаций – 15 метров. Расстояния более чем достаточно для удобной работы. Для управления презентацией нужно использовать всего 4 кнопки. Они большие и хорошо распознаются пальцами «вслепую». Сверху расположена кнопка включения лазера, под ней две кнопки для переключения (перелистывания) слайдов, левая нижняя запускает презентацию во весь экран, правая затеняет, чтобы лектор или его помощник могла поменять материал. Включается презентер кнопкой на боку устройства.

Выводы

 Презентер, универсальный пульт проектора для презентаций Logitech R400 от интернет-магазина 2emarket.ru – это замечательное решение для всех покупателей, область деятельности которых связана с преподаванием и чтением лекций. Не требует настройки, интуитивно понятная в работе вещь, которая может сопрягаться с любыми устройствами, поддерживающими показ или трансляцию презентаций. Эргономичное и надежное устройство Logitech R400 прослужит вам много лет, только вовремя меняйте элементы питания.

Напоминаем, что в интернет-магазине 2emarket.ru вы можете купить презентер, универсальный пульт проектора для презентаций, 2-х версий – оригинальный презентер с логотипом Logitech и пульт для проектора без бренда.