Ультрапортативный проектор EVERYCOM S6

8 января 2018
0 комментариев

 Мультимедийные проекторы для домашних кинотеатров становятся распространенной вещью, обыденным электронным прибором в наших домах. Широко применяются они и для бизнес целей. Существуют различные разновидности и категории мультимедийных проекторов, одна из них — ультрапортативные проекторы. Среди них выделяется относительно новая модель, ультрапортативный проектор EVERYCOM S6 на ОС ANDROID. Купить такой маленький проектор, свободно помещающийся даже в карман, вы можете в магазине 2emarket.ru, по этой ссылке — Everycom S6

Кому нужен «карманный» проектор?

 Проектор, размер которого 147 x 81 x 18 мм (да, 18 мм такова толщина мини-проектора, меньше 2-х сантиметров), а вес всего 250 грамм, окажется очень нужным приобретением для многих категорий покупателей. Купить ультрапортативный проектор EVERYCOM S6 для коммерческого и профессионального использования могут:

· Преподаватели учебных заведений;
· Учащиеся этих учебных заведений;
· Коучеры, тренеры, лекторы.

 Для специалистов этих профессий, которым необходимо визуализировать информацию, подаваемую слушателям, купить ультрапортативный проектор EVERYCOM S6 будет как нельзя кстати. Он обладает отличной автономностью, способен работать не менее 2 часов, проецируя изображение на высоком уровне яркости и контрастности. Конечно, EVERYCOM S6 проектор, размер которого позволяет хранить его на полке вместе с книгами, подойдет и для бытового использования. Маленький домашний проектор для собственного недорогого квартирного кинотеатра, со светодиодной лампой в 200 люмен (шкала ANSI) и контрастностью 2000:1 на операционной системе ANDROID, способный сам выходить в интернет по кабелю или домашнему WiFi — прекрасный выбор для современной семьи.

 Нельзя сказать, что это самый маленький проектор, который вообще можно купить. В интернет магазине 2emarket.ru есть и другие миниатюрные модели, например, мини проектор YG-300 или мини проектор UNIC UC18 Но все эти модели не сравняться с EVERYCOM S6 по яркости и сочности изображения, количеству встроенной оперативной памяти и другим техническим характеристикам.

Что внутри мини проектора?

 Действительно, что внутри самого маленького и мощного проектора EVERYCOM S6, который обзорщики часто называют «смарт», за схожесть форм фактора со смартфоном? Правда, с очень большим и тяжелым смартфоном, все-таки, 250 грамм для телефона несколько тяжеловато. Производители снабдили устройство шустрым 4-х ядерным процессором RK3128, ARM Cortex-A7 1.2 ГГц. Это один из самых современных бюджетных процессоров для гаджетов на андроиде, ведь что ни говори, при такой цене проектор относится к классу «доступных». Встроенной памяти 32 гигабайта, оперативной – 1 Гб.

 Проекция создается по технологии DLP, что не удивительно, для маленького проектора. В таких ультрапортативных проекторах создавать световой видеопоток лучше всего по технологии Digital Light Processing — микроэлектромеханической системе минизеркал на матрице. Чип DLP 0.3 дюйма, DMD + RGBLED. Оптика позволяет выдать изображения разрешением 854*480 в формате от 16:9. Рекомендуемый размер проекции от 35 до 135 дюймов, то есть, ультрапортативный проектор EVERYCOM S6 выдает отличную картинку от 88 см по диагонали, до 3,5 метров. Есть автоматический поворот и коррекция трапецеидальных искажений. Изображение достаточно четкое даже в освещенной комнате, правда, вы, возможно, услышите шум от вентилятора охлаждения. Такая яркость обеспечивается лампой со световым потомком 280-350 люмен. Упомянутая выше автономность мини проектора достигнута применением мощного аккумулятора емкостью 5000 миллиампер/час. Ультрапортативный проектор EVERYCOM S6 можно применять как повербанк — для зарядки различных мобильных устройств.

 Осталось упомянуть об интерфейсах и программном обеспечении. Маленький проектор EVERYCOM S6 имеет все необходимые порты для подключения всевозможных кабелей и связи «по воздуху» — HDMI, USB, WiFi, Blutooth4.0. В комплекте идет пульт ДУ (очень простой и малофункциональный, мы рекомендуем сразу подключить обычную беспроводную мышку), небольшая тренога-подставка. Установлена надежная и проверенная система Андроид 4.4, все видеофайлы идут сразу со звуком, в том числе AC3 звуковая дорожка. Встроенных динамиков, разумеется, недостаточно, рекомендуем приобрести Blutooth колонки, например, колонку S1

Выводы и рекомендации

 На основе тестов и отзывов покупателей интернет магазина 2emarket.ru, можно с уверенностью сказать, что если вы хотите купить ультрапортативный проектор в диапазоне 10-15 тысяч рублей, который удобно использовать в доме и на работе, то EVERYCOM S6 сегодня лучший выбор. Для того чтобы этим самым маленьким проектором было удобно и приятно пользоваться, присмотритесь к нижеследующим рекомендациям (про мышку и Blutooth колонку мы уже говорили).

 Штатив минипроектора, который идет в комплекте, мягко говоря, «игрушечный». Некоторые пользователи используют, не удивляйтесь, обычную железную палку для селфи. На распродажах ее можно купить за сотню, полторы. Выбирайте такую, у которой ручка раздвигается в треногу. Также приспосабливают устройство, известное как «гибкая рука для телефона» (такое тоже есть, да, поищите в интернете).

 Опытным путем установлено, что с расстояния в 1 метр на полной яркости днем, этот маленький проектор способен выдавать хорошо видимое изображение размером со стандартный лист ватмана A0. В общем, для студенческих аудиторий вполне достаточно.

 Прошивок пока нет, но умельцы с 4PDA добрались до способа рутирования. Прочитайте там, на форуме, инструкции в теме, посвященной EVERYCOM S6. Рут позволяет установить любые приложения, в том числе дающие доступ к пиратскому контенту и онлайн телевидению. Что это и где найти такие приложения мы, по понятным причинам, рассказывать не будем. Но кто хочет, тот найдет очень быстро.

Спасибо за внимание.