Супер планшет ChuwiHi13

20 апреля 2017
0 комментариев

Представляем вам новинку на рынке планшетов – ChuwiHi13. Хотя на самом деле, это не совсем планшет, поскольку устройство относится к планшетам больше внешним исполнением и дизайном, а вот начинкой и программным обеспечением скорее тяготит уже к ноутбукам.

Так, на борту у нового устройства современный процессор для мобильных ПК, построенный на архитектуре для стационарных операционных систем - Intel Apollo Lake Celeron N3450+. Выпущенный компанией Intel в третьем квартале 2016 года, процессор успешно завоевал себе нишу в относительно недорогих, но достаточно скоростных ноутбуках. Изготовленный по технологии 14 нм, процессор имеет на борту 4 ядра работающих в 4 параллельных потоках на частоте в 1.1 ГГц с возможным автоматическим разгоном до 2.2 ГГц. Такой запас мощности вполне пригодится людям, использующим для работы «тяжелые» приложения, либо интернет-серферам, которые любят открывать большое количество вкладок с ресурсоемким контентом.

Архитектура процессора не предусматривает установку ОС, которые используются в современных смартфонах, а потому устройство получило современную настольную ОС Windows 10 HomeVersion.

Особенностью процессора является и встроенный графический ускоритель серии 9.5 - Intel HD Graphics 500. Основным достоинством этого чипа является низкое энергопотребление, что, однако, не очень хорошо сказывается при серьезных нагрузках в новинках среди компьютерных игр (если говорить о требовательных играх от 2017 года). Но в противовес скорости собственного ядра, графический ускоритель получил обновленный видео двигатель, который способен кодировать H.265/HEVC на аппаратном уровне, что позволяет говорить об очень хорошей скорости обработки видеофайлов высокого разрешения. Видеокарта не получила собственную память и eDRAM, а потому через процессорную шину забирает часть оперативной памяти устройства.

Полноценно оценить быстродействие видеокарты позволяет установленный на планшете дисплей диагональю в 13,5 дюймов и с прекрасным разрешением 3000х2000 пикселей. Экран изготовлен по технологии TFTIPS, что позволяет говорить об отличной цветопередаче, яркости и контрастности. Кроме того, такой дисплей хорошо справляется с отображением элементов под солнечными лучами. На борту присутствует емкостной мультитач (до 10 одновременных точек касания), что позволяет управлять устройством как полноценным планшетом.

Однако, в дополнение к сенсорному экрану, к планшету можно подключить специально разработанную для него клавиатуру и управлять им уже как полноценным ноутбуком, поскольку на блоке с клавиатурой присутствует и тач-панель. Такая трансформация очень полезна людям, которым время от времени приходится набирать большие тексты. И еще приятный бонус – для устройства разработан стилус, позволяющий превращать обычный планшет в графический. Таким образом, новинка придется по нраву еще и людям, работающим с графикой и рисунками.

Хранить и обрабатывать большие объемы информации, равно как и давать прочную рабочую площадку для ОС Windows призваны солидные объемы памяти на борту. Так, оперативной памяти спокойно хватит и ОС, и запущенным тяжелым приложениям, ибо ее аж 4 Гб. А внутренняя память на устройстве представлена быстродействующим flash-модулем eMMC на 64 Гб, потребляющим в разы меньше электроэнергии.

А потому, аккумулятора повышенной емкости в 10000 мАч, что присутствует в устройстве, спокойно хватает на долгие часы работы.

Таким образом, новинку можно использовать практически как небольшой, но мощный ноутбук – и для просмотра видео, и для игр, и для работы, включая достаточно ресурсоемкие приложения.

Теперь купить планшет Chuwi Hi13 можно в нашем интернет-магазине.