Сеть ресторанов быстрого питания KFC, встроила пауэрбанки… прямо в коробки с едой!

Извечный соперник сети ресторанов быстрого питания «McDonalds» - компания KFC– снова удивила своей изобретательностью. Пока «McDonalds» экспериментировал с беспроводными зарядными устройствами в европейских ресторанах, KFC встроила пауэрбанки… прямо в коробки с едой!

В индийском отделении KFCпридумали, как привлечь дополнительное внимание клиентов и сделать их жизнь более комфортной. В ряде торговых точек KFCв Дели и Мумбаи появились коробки для гамбургеров и наггетсов со встроенным пауэрбанком – зарядным устройством для смартфонов и планшетов. На выбор предлагается два разъема – классический micro-USB, подходящий для подзарядки большинства современных гаджетов, и Lightning (разъем для подзарядки устройств Apple). Картонная коробка с пауэрбанком получила название «Watt-A-Box» и была выпущена ограниченным тиражом. Большинство таких наборов были разыграны среди постоянных клиентов KFC(розыгрыш проводился в соцсетях), другие коробки вручались в качестве подарка. По словам представителя отдела маркетинга KFCв Индии Луиса Руица Рибота, основная цель, которую преследовала сеть KFC, заключалась в том, чтобы решить извечную проблему индийских пользователей смартфонов – быструю разрядку батареи.

На сегодняшний день в Индии почти 220 миллионов активных пользователей смартфонов, которые тратят на «общение» с гаджетом более трех часов в день. «мы решили добавить немного полезности в наш вкусный набор с бургером или наггетсами», говорят представители KFC, «мы хорошо знаем, что разряженная батарея смартфона – это настоящий кошмар, и мы решили это исправить, создав Watt-A-Box».

Основная идея, по словам представителей компании, заключается в том, чтобы помочь пользователю не только подкрепиться самому, но и подпитать свой любимый смартфон или планшет.

Вмонтированный в картонную коробку пауэрбанк является съемным – покончив с едой, пользователь может вынуть батарею и забрать пауэрбанк с собой. В комплекте также прилагается кабель.

Заявленная емкость портативного внешнего аккумулятора составляет 6100 мАч. Однако тесты, проведенные журналистами из BGR, показали, что реальная емкость, скорее всего, существенно меньше. Так, iPhone 5sзарядился от пауэрбанка всего на 17%, а XiaomiRedmiNote 3 удалось «подпитать» на жалкие 7%. Впрочем, в условиях критически низкого уровня заряда аккумулятора и это – хлеб