Самый защищенный смартфон K4000 Plus с аккумулятором на 4100 мАч

OUKITEL выпустила самый защищенный смартфон K4000 Plus

Компания OUKITEL презентовала новинку – смартфон, позволяющий самым надежным образом защитить данные пользователя. Новая модель - K4000 Plus – обладает не только продвинутой системой безопасности, но и экраном повышенной прочности.

В отличие от множества современных девайсов, система безопасности в K4000 Plus реализована не просто отдельным приложением (которое можно взломать или на худой конец просто удалить), а на уровне операционной системы. В смартфоне используется уникальная ОС - OUKITEL OS, которая позволяет сохранять защищенными те данные, которые пользователю хотелось бы оставить в тайне. Специальный раздел дает возможность поместить отдельно фотографии, смс-сообщения, историю переписки в соцсетях, журнал звонков и другие данные и надежно защитить эти данные от возможного доступа к ним третьих лиц.

Корпус и дисплей смартфона заслуживают отдельного внимания – аппарат, по словам разработчиков, в этом отношении не уступает знаменитым первым моделям Nokia, получившим широкую известность именно благодаря своей прочности.

В смартфоне установлен аккумулятор емкостью 4100 мАч, который позволит аппарату продержаться в режиме активного использования до 10 часов. Смартфон оснащен сканером отпечатков пальцев, который удачно разместился на месте кнопки «Домой».

Разрешение дисплея – 1280х720, тип – IPS, яркость и контрастность – на хорошем современном уровне.

Новый смартфон работает на процессоре Mediatek MT6737  с 4-мя ядрами и поддержкой 4G. Это дает возможность пользователю запускать на смартфоне даже достаточно требовательные приложения – скорость работы не снизится. Помимо процессора, который однозначно стоит записать в достоинства смартфона, в «начинке» присутствует также графический чип MaliT720MP2. 2 Гб оперативной памяти обеспечивают возможность запуска даже требовательных игр.

Смартфон оснащен двумя камерами – на 2 МП (фронтальная) и на 8 МП (основная). Это не лучший показатель, однако конкурентные модели того же ценового уровня предлагают приблизительно такие же характеристики.

В целом, новый смартфон от OUKITEL получился достаточно «сбалансированным» - это и долгая «жизнь» аккумулятора без подзарядки, и хороший уровень быстродействия, и неплохая камера и, конечно же, оптимальный уровень защиты данных пользователя.