Как выбрать проектор для дома, работы и отдыха

 К выбору проектора, как и любого другого прибора, необходимо отнестись ответственно. Не обязательно совещаться со специалистами, посещать магазины — достаточно расположиться в удобном кресле и открыть нужную страницу Интернета. Попробуем совершить виртуальный выбор и мы.

1. Сначала определимся: где мы будем использовать проектор. Возможны два варианта: офис или дом.

Проектор для офиса

 Для офиса нужны мощные, функциональные приборы, с помощью которых можно показывать презентации, фотографии, документы, другие материалы. Наш иетернет-магазин предлагает следующие модели: Everycom D019, Everycom BT96, Touyinger T3, Touyinger everycom x10XGIMI H1s и другие.

Проектор для дома

 В домашних условиях проектор выполняет все функции кинотеатра: яркое контрастное изображение порадует любителей художественных и мультипликационных фильмов, почитателей документального кино. Это могут быть: UNIC P2, DLP M2, EverycomX9, JmGO J6S FullHDKids Story Q2 Mini и другие.

Проекторы могут быть многофункциональными: использоваться и дома, и в офисе.

2. К проблеме выбора проекционного прибора можно подойти исходя из типа устройства, определяющего его мобильность.

По этому признаку выделяют:

  • карманные проекторы: размеры (не больше мобильного телефона) и вес (до 300 граммов) позволяют легко переносить их с места на места, используются людьми, которые часто путешествуют для незапланированных  выступлений с презентацией (модели YG300, Everycom S6 Plus);
  • ультрапортативные: удобные для перемещения (вес от 1 до 6 кг), все функциональные характеристики прибора сохранены, использоваться могут и в домашних условиях, и на выездных мероприятиях (Unic UC40, GM60);
  • портативные: также компактны, несмотря на большие габариты (от 6 до 10 кг), но технические характеристики выше, функциональных особенностей больше, чем у двух предыдущих типов (Everycom Х5A, RD-801);
  • стационарные: имеют постоянное место дислокации, не перемещаются (масса больше десяти килограммов), проекторы этого типа отличаются самыми высокими технологическими показателями.

 На нашем сайте максимально полно представлены ультрапортативные и портативные проекторы, которые пользуются особой популярностью. Они мобильные, компактные, могут долго непрерывно работать, обладают всеми нужными характеристиками.

LCD или DLP проектор?

 Выбор проектора зависит и от технологии, которая в нем используется. Не будем вдаваться в технические особенности, отметим преимущественные характеристики:

  • модели с LCD-технологиями проецируют реалистичное, насыщенное, стабильное изображение (YG200, EverycomX7);
  • модели с DPL-технологиями отличаются высокой контрастностью создаваемого изображения, более надежные и долговечные (UNIC P1, XGIMI Z6).

 Немаловажное значение имеет и стоимость проектора. На нашем сайте «2еmarket» оптимальное соотношение качества и цены, товар на любой вкус и кошелек: от 2 790 до 52 490 рублей.

 Мы только прикоснулись к волшебному миру проекции. Узнать, что скрывается за названиями моделей, подробно познакомиться с каждой и многими другими, возможно у нас сайте в разделе проекторы.